Высокинский рассказал о судьбе задержанных у «храма на Драме»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, УралПолит.Ru. Александр Высокинский подчеркнул, что дискуссия не должна перерастать в массовую бойню.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, УралПолит.Ru. Александр Высокинский подчеркнул, что дискуссия не должна перерастать в массовую бойню.

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский поделился с журналистами информацией о судьбе задержанных в дни акции на Октябрьской площади. Как рассказал глава администрации на брифинге в пятницу, сейчас в правоохранительных органах ведется активная работа. Что будет с десятками задержанных в дальнейшем, точно неизвестно, поскольку данный вопрос находится вне его компетенции. «Решения принимаются в рамках действующего законодательства», - уверил он.

Чуть позже Высокинский подчеркнул, что зафиксированные факты агрессии не идут на пользу имиджу города. «То, что эти вещи произошли — безусловно, не положительный факт. Раньше у нас все было мирно. Обнимашки помните? Аналогия понятна?», - высказался он. Высокинский подчеркнул, что силовики вели себя с неравнодушными достаточно корректно. Сам мэр уверен — жители могут решать проблемы мирно и существуют люди, которые способны остановить других.

Фото: УралПолит.Ru / Ксения Медведева 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров