Порошенко запретил «Уральским авиалиниям» летать над Украиной

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении списка санкций для граждан России и российских компаний.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, ИА УралПолит.Ru. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении списка санкций для граждан России и российских компаний. В числе прочих, санкции коснулись и компании «Уральские авиалинии».

Санкции были введены с 16 сентября на один год в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины от 2 сентября 2015 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», пишет газета «Коммерсант». В списке — более 400 физических и более 90 юридических лиц России и других стран, которые ответственны, по мнению Киева, за «аннексию Крыма и агрессию на Донбассе». В числе прочих — ряд российских авиакомпаний, в том числе «Уральские авиалинии», которым запрещено летать над территорией страны. Ранее Украина неоднократно высказывала претензии в адрес авиакомпаний за полеты в Крым. Что касается «Уральских авиалиний», то у авиакомпании есть ежедневные рейсы в Симферополь.

Под санкции попали компании групп «Аэрофлот» (в том числе «Донавиа», Оренбургские авиалинии, АК «Россия») и S7 («Сибирь» и «Глобус»), «Трансаэро», Red Wings и ряд других перевозчиков. Из российских перевозчиков, активно летающих на Украину, вне украинских санкций по неясной причине осталась лишь «ЮТэйр».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров