Путину доложили о взрыве в Керчи. Туда стягивается авиация МЧС

МОСКВА, 17 октября, ИА УралПолит.Ru. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о том, что главе государства доложено о взрыве в колледже Керчи.

МОСКВА, 17 октября, ИА УралПолит.Ru. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о том, что главе государства доложено о взрыве в колледже Керчи.

Тем временем, в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) заявили, что в колледже в Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства, пишет RT. Спасательные службы города и аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Крыму направлены на место происшествия. «На 14:00 17 октября из аэропорта Сочи и Ростова-на-Дону запланирован вылет трех вертолетов Ми-8 МЧС России с психологами, медицинскими модулями и спасателями на борту. На 16:00 из аэропорта города Жуковский запланирован вылет самолета Ил-76», – говорится в сообщении ведомства.

Как писал ранее ИА УралПолит.Ru, сегодня в столовой керченского колледжа произошел взрыв, в результате которого пострадали несколько десятков человек. Здание не газифицировано, но внутри могли находиться газовые баллоны. При взрыве погибли 10 человек. На месте работают бригады скорой помощи, сотрудники МЧС и полиции, а также ФСБ. По словам очевидцев, перед взрывом в здании была стрельба, а до этого предпринимались попытки захватить заложников. Силовики не исключают, что это был теракт. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров