Французская авиация уничтожила командный пункт ИГИЛ

СИРИЯ, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. ​В ночь на вторник, 17 ноября, ВВС Франции нанесли вторую серию авиаударов по позициям боевиков террористической группировки «Исламское государство» (организация признана экстремисткой и запрещена в России) в Сирии.

СИРИЯ, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. В ночь на вторник, 17 ноября, ВВС Франции нанесли вторую серию авиаударов по позициям боевиков террористической группировки «Исламское государство» (организация признана экстремистской и запрещена в России) в Сирии.

«Во второй раз за последние 24 часа французские военные совершили авианалет против ИГ в городе Ракка в Сирии», - говорится в сообщении военного командования. Отмечается, что в результате бомбардировок уничтожены тренировочный лагерь и командный пункт боевиков.

Напомним, первый массированный удар по объектам террористам в Ракке ВВС Франции нанесла в ночь на понедельник, 16 ноября. Всего, по представленным данным, в операции участвовало 12 военных самолетов, была нанесено 20 авиаударов. «Первым уничтоженным при этом ударе объектом стал командный пункт группировки «Исламское государство», который также использовался как центр набора добровольцев и склад оружия и боеприпасов. Второй уничтоженный объект – тренировочный лагерь моджахедов», – говорилось в заявлении министерства обороны Франции.


Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров