ВВС Франции разбомбили позиции ИГИЛ в Ракке

​СИРИЯ, 16 ноября, ИА УралПолит.Ru. ВВС Франции нанесли множественные удары по позициям боевиков террористической группировки «Исламского государство» (организация признана экстремистской и запрещена в России) в сирийском городе Ракка.

СИРИЯ, 16 ноября, ИА УралПолит.Ru. ВВС Франции нанесли множественные удары по позициям боевиков террористической группировки «Исламского государство» (организация признана экстремистской и запрещена в России) в сирийском городе Ракка.

«Первым уничтоженным при этом ударе объектом стал командный пункт группировки «Исламское государство», который также использовался как центр набора добровольцев и склад оружия и боеприпасов. Второй уничтоженный объект – тренировочный лагерь моджахедов», – говорится в заявлении министерства обороны Франции. Всего, по представленным данным, в операции участвовало 12 военных самолетов, была нанесено 20 авиаударов.

Как сообщила в воскресенье электронная версия американской газеты The Wall Street Journal, в связи с терактами в Париже США начали предоставлять Франции больший, чем ранее, объем разведывательных данных о позициях ИГИЛ в Сирии и Ираке, чтобы облегчить для страны нанесение авиаударов по боевикам.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров