Зять в тайне от тещи продавал ее героин в два раза дороже

Сотрудники наркополиции ликвидировали в Томске две преступные группировки, занимавшиеся сбытом героина.

ТОМСК, 18 марта, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники наркополиции ликвидировали в Томске две преступные группировки, занимавшиеся сбытом героина.

Как сообщили в УФСКН по Томской области, одна из наркогруппировок состояла исключительно из близких родственников: мать, ее младшая дочь, а также муж ее старшей дочери, которая в настоящее время находится в местах лишения свободы. Все участники банды ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Лидер группировки, которой была старшая из участников, поставляла наркотики в регион и фасовала его на розничные партии. В свою очередь, зять ежедневно брал у нее под реализацию дозы за определенную стоимость, а продавал их осознанно в 1,5–2 раза дороже, забирая разницу себе.

В ходе одной из таких его «сделок» в качестве покупателей выступили сотрудники УФСК. В рамках обыска наркополицейские изъяли у фигурантов еще около 150 граммов героина. В настоящее время все сбытчики, за исключением тещи-главаря, дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело за сбыт наркотических веществ в особо крупном размере, по которому всем членам группировки грозит до 25 лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров