Учитель призвала не рожать детей, чтобы не загрязнять планету

​ГЕРМАНИЯ, 18 марта, УралПолит.Ru. Немецкая учительница и радикальная феминистка Верена Брюншвайгер призвала отказаться от рождения детей, чтобы не вредить экологии.

ГЕРМАНИЯ, 18 марта, УралПолит.Ru. Немецкая учительница и радикальная феминистка Верена Брюншвайгер призвала отказаться от рождения детей, чтобы не вредить экологии.

Учитель и феминистка Верена Брюншвайгер написала книгу под названием «Чайлдфри против бездетных», в которой призвала отказаться от продолжения рода ради сохранения планеты. Согласно ее подсчетам, ежегодно человек производит 59 тонн углекислого газа, который становится причиной глобального потепления.

«Вот новорожденный: о, как много новой грязи появилось с ним на свет!», – пишет Брюншвайгер.

Также феминистка осудила молодых мам, сидящих в декрете с детьми, за иждивенчество. По ее мнению, молодые мамы живут на деньги бездетных. Также Брюншвайгер считает, что дети не делают своих родителей счастливыми, а превращает их в зомби, пишет «Пятый канал».

Учительница видит в этой ситуации один выход: не рожать вообще. Отметим, что книга Брюншвайгер популярна на Западе и имеет много последователей.

Чайлдфри – это сознательный отказ человека заводить детей. При этом люди, которые не хотят продолжить свой род, делают это не из-за негативного отношения к детям, а из соображений экономии, собственного комфорта или по другим причинам. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров