Бывший челябинский сенатор Цыбко через суд требует предоставить видео с его избиением в колонии

КИРОВО-ЧЕПЕЦК, 18 марта, УралПолит.Ru. Экс-сенатор Константин Цыбко подал апелляцию на решение Кирово-Чепецкого суда, который признал законным помещение его в штрафной изолятор.

КИРОВО-ЧЕПЕЦК, 18 марта, УралПолит.Ru. Экс-сенатор Константин Цыбко подал апелляцию на решение Кирово-Чепецкого суда, который признал законным помещение его в штрафной изолятор.

Бывший член Совета Федерации Константин Цыбко, который отбывает наказание за взяточничество в ФКУ ИК-11 в Кировской области, подал апелляцию на решение Кирово-Чепецкого суда. Ранее суд признал законным помещение экс-сенатора в штрафной изолятор за якобы одиночное передвижение. Как сообщил УралПолит.Ru адвокат Анатолий Дмитриев, рассмотрение апелляции назначено на 19 марта. 

Кроме того, защитник подал жалобу на руководство ИК-11, которое предоставило суду неполную видеозапись инцидента. Суд принял решение отправить Цыбко в ШИЗО, основываясь на ней. Ранее в суде первой инстанции была предоставлена полная запись инцидента, снятая другой камерой. На кадрах видно, что Константина Цыбко привел на плац сотрудник колонии. Кроме того, на видео бывшему члену Совета Федерации наносят удар. Сам Цыбко ранее заявлял, что 5 сентября прошлого года экс-сотрудник колонии Сергей Шаклеин ударил его сзади. После этого Цыбко упал на землю. Также экс-сенатор жаловался на другие издевательства в колонии.

Как ранее писал УралПолит.Ru, 3 августа 2017 года городской суд Озерска вынес приговор Константину Цыбко. Экс-чиновнику было предъявлено обвинение по двум эпизодам: о получении взятки в размере 17,5 млн рублей от экс-главы Озерска Евгения Тарасова и о 10-миллионной взятке от владельца треста «Магнитострой» Олега Лакницкого. Суд приговорил экс-сенатора к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в размере 70 млн рублей. Кроме того, в течение 3 лет со дня вынесения приговора ему запрещено занимать государственные должности.

Фото: council.gov.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров