Звезд Урала и Сибири наградят сегодня в Екатеринбурге

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ИА УралПолит.Ru. До торжественной церемонии вручения премии «Итоги года Урала и Сибири – 2015» остались считанные часы. Сегодня в резиденции губернатора Свердловской области будут объявлены победители в 20 номинациях, которые в 2015 году стали настоящими лидерами в сфере политики и бизнеса.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ИА УралПолит.Ru. До торжественной церемонии вручения премии «Итоги года Урала и Сибири – 2015» остались считанные часы. Сегодня в резиденции губернатора Свердловской области будут объявлены победители в 20 номинациях, которые в 2015 году стали настоящими лидерами в сфере политики и бизнеса.

Отметим, что в голосовании приняли участие около 400 экспертов из семи регионов Урала и Сибири. Они предлагали своих кандидатов по 20 номинациям в сфере политики и экономики. В результате был составлен лонг-лист из 300 участников. Затем из него были отобраны номинанты, набравшие наибольшее количество голосов экспертов, которые и вошли в шорт-лист. Эксперты премии «Итоги года Урала и Сибири – 2015» неделю назад завершили второй этап исследования. В итоге был составлен шорт-лист из 157 номинантов, за которых в течение ноября проголосовало наибольшее количество экспертов. Позже шорт-лист был отправлен президиуму экспертного совета, который определил окончательных победителей. Традиционно в ряде номинаций финалистами стали несколько кандидатов, набравших одинаковое количество голосов. С полным списком номинантов можно ознакомиться здесь.

Организатором премии выступает экспертный информационный канал «УралПолит.Ru», основным исследовательским партнером – Институт стратегических коммуникаций и социальных проектов.

Премия «Итоги года Урала и Сибири» была учреждена в 2006 году и стала первой в истории Уральского федерального округа премией, оценивающей успехи и достижения ведущих политиков, государственных деятелей, предпринимателей и общественников Урало-Сибирского региона. Традиционно большое количество наших друзей и коллег из средств массовой информации в УрФО поддерживает премию, тем самым внося вклад в презентацию достижений своих регионов на окружном и федеральном уровне.

В 2015 году генеральными партнерами премии стали «Газпромбанк», энергетическая компания «Фортум», информационные агентства «ФедералПресс», Ura.Ru, «Накануне.Ru», «Российская газета», телевизионные компании «Ермак» и ОТВ, рекламная группа «Бумеранг» и компания Pina, медиахолдинг Granada Press, Свердловская киностудия и компания «АудиоВидеоСистемы».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров