После этого вы никогда больше не купите своему ребенку куклу: американские геи предложили создателю Барби сделать однополую пару игрушек по их образу

МОСКВА, 18 декабря, УралПолит.Ru. Мэтт и Ник очень хотели подарить своей племяннице пластиковые копии себя в свадебных костюмах, но не смогли найти в магазинах похожие экземпляры.

МОСКВА, 18 декабря, УралПолит.Ru. Мэтт и Ник очень хотели подарить своей племяннице пластиковые копии себя в свадебных костюмах, но не смогли найти в магазинах похожие экземпляры.

Пара геев предложила создателю Барби сделать по их образу уникальные куклы. Как передают городские СМИ, Мэтт Якоби и Ник Каприо живут в Аризоне и в грядущем году планирует пожениться. На свадьбу влюбленные пригласили свою восьмилетнюю племянницу — она будет выполнять роль цветочницы. Чтобы отблагодарить малышку за услугу, мужчины решили подарить ей пару кукол, максимально похожих на них самих. Но тут возникла проблема: американцы не смогли найти нужную пару. В одном из магазинов игрушек герои истории наткнулись на почти идеальный комплект, но вместо второго мужчины в нем была девушка — невеста. Отчаявшись, оба жениха составили пару из стандартных Кенов и отложили их, чтобы подарить в конце праздника.

Мучаясь сомнениями, Якоби разместил фотографию своего презента в социальных сетях. Пост мгновенно привлек внимание создателя игрушек. Маттел предложила паре встретиться, чтобы обсудить с ними идею создания однополых Барби.

Стоит отметить, что уже после появления первых кукол компания столкнулась с большим количеством критики. Аудитория отмечала, что Маттел навязывает детям ложные стандарты красоты. С 2015 года производитель стал добавлять новые цвета кожи и глаз, а также варианты причесок. В 2016 году Mattel выпустила линейку кукол с разной комплекцией, а в прошлом году — первую куклу в хиджабе. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров