Друзь сбежал в США после скандала в подкупом редактора «Миллионера»

МОСКВА, 19 февраля, УралПолит.Ru. Магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь уехал в Калифорнию после скандала, связанного с подкупом главного редактора «Миллионера».

МОСКВА, 19 февраля, УралПолит.Ru. Магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь уехал в Калифорнию после скандала, связанного с подкупом главного редактора «Миллионера».

Не успел утихнуть скандал с вероятным подкупом главного редактора игры «Кто хочет стать миллионером?» Ильи Бера, как главный обвиняемый Александр Друзь покинул Россию и отправился на презентацию своей детской книжки «Эня, Томас и другие». Об отъезде знатока интеллектуальной игры в соцсети написала его дочь Инна, пишет Nation News. 

Входной билет на презентацию будет стоить от пяти долларов, а книжку можно будет купить примерно за 20 долларов. Там же участник интеллектуальных игр проведет мастер-класс. Организаторы мероприятия заверили, что разразившийся скандал не является причиной отъезда Друзя. Ранее журналисты писали о том, что он едет в США на заработки.

Как ранее писал УралПолит.Ru, главный редактор «Миллионера» Илья Бер в своем посте в «Живом Журнале» написал о том, что Александр Друзь предложил выкупить вопросы предстоящей передачи и ответы на них, пообещав взамен часть выигрыша. Друзь заявил, что это неправда и первым предложил сжульничать Бер. Позже руководство Первого канала отстранило знатока от участия в игре «Что? Где? Когда?», а его оппонента – от должности главреда.

Фото: Комсомольская правда

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров