HBO запретил Трампу шутить про «Игру престолов»

​США, 19 апреля, УралПолит.Ru. Телеканал HBO напомнил Дональду Трампу, что не хочет, чтобы сериал «Игра престолов» использовался в политических целях.

США, 19 апреля, УралПолит.Ru. Телеканал HBO напомнил Дональду Трампу, что не хочет, чтобы сериал «Игра престолов» использовался в политических целях.

Телеканал HBO намекнул Трампу, что возражает против его твитов в отсылками к «Игре престолов». Президент США является поклонников сериала про драконов и белых ходоков, поэтому нередко упоминает его в своем аккаунте. В HBO отметили, что не хотят связывать свой сериал с политикой.

«Хотя мы можем понять энтузиазм в отношении «Игры престолов» сейчас, когда вышел его последний сезон, мы по-прежнему предпочитаем, чтобы нашу интеллектуальную собственность не использовали в политических целях», – отмечают HBO.

Напомним, что вчера президент США опубликовал картинку, стилизованную под «Игру престолов». Еще раньше, говоря о строительстве стены между США и Мексикой, он переделал главную сериальную фразу «Зима близко» в «Стена близко». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров