Обама вернется в политику к следующим выборам президента

ВАШИНГТОН, 19 июня, УралПолит.Ru. Представители Демократической партией недовольны выбранным курсом Дональда Трампа.

ВАШИНГТОН, 19 июня, УралПолит.Ru. Представители Демократической партией недовольны выбранным курсом Дональда Трампа.

Бывший президент Америки Барак Обама будет вновь претендовать на пост лидера государства на следующих выборах. Об этом говорят «РИА Новости» со ссылкой на журнал «Vanity fair». По словам местных журналистов, избираться Обама будет от Демократической партии — крупнейшего политического объединения Америки. Представители партии считают Обаму достойным лидером, замен которому «просто нет».

Причиной возвращения Обамы станут недовольства демократов нынешним курсом государства. Политики недовольны текущим положением страны на международной арене, а также недавно принятыми законами. Смущает демократов и бесконтрольная власть республиканских оппонентов.

Как констатируют зарубежные корреспонденты, за последние несколько месяцев Барак Обама провел несколько встреч с представителями партийного объединения. На них велись разговоры о возможном переизбрании. Сам возможный кандидат в президенты ситуацию не комментирует, но высокую активность чернокожего политика отмечает и Конгресс страны. Окончательного решения от Обамы политики ждут к началу президентской гонки. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров