Суровая сибирская птичка: попугай сбежал из дома и стал главарем банды голубей

БАРНАУЛ, 19 сентября, УралПолит.Ru. Уже несколько недель хозяин вместе с товарищами не может поймать своего пернатого друга.

БАРНАУЛ, 19 сентября, УралПолит.Ru. Уже несколько недель хозяин вместе с товарищами не может поймать своего пернатого друга.

В Барнауле свободолюбивый попугай сбежал от хозяина и стал лидером среди голубей. По информации местных СМИ, в новой для себя компании пернатый путешественник живет уже три недели и наотрез отказывается возвращаться домой. Неравнодушные горожане пытались приманить птицу вкусностями, но она наотрез отказывается идти на контакт.

Руководитель лаборатории АлтГУ «АлтайФалькон» Виктор Плотников отметил, что волноваться за попугая не стоит, поскольку в таких условиях он сможет прожить еще некоторое время. В пример он привел попугаев из Европы, которые преспокойно существуют на улице и питаются плодами, семенами и сорняками. «Да и температура пока что не критичная», - резюмировал Плотников. Орнитолог отметил, что у любого живого существа достаточно высокий уровень самосохранения: не исключено, что когда попугай замерзнет, он залетит к кому-нибудь в квартиру.

В социальных сетях неутомимые горожане предлагают свои варианты возвращения доминанта домой. Сразу несколько человек предложили заманить беглеца с помощью семечек, смоченных в алкоголе. Нашлись и те, кто предположил, что если попугай разговаривает, с ним можно решить вопрос устно. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров