Явка на выборы все выше и выше: статистика

В ЯНАО проголосовало более половины избирателей

Явка на выборы все выше и выше: статистика Автор: Александр Калинин

УРФО, 19 сентября, УралПолит.Ru. К 15 часам 19 сентября избирательные комиссии подвели промежуточные итоги, которые демонстрируют заметный разброс в активности граждан.

Наиболее высокие показатели на текущий момент фиксируются в Ямало-Ненецком автономном округе, где свой гражданский долг исполнили 55,87% избирателей. В Ханты-Мансийском автономном округе явка достигла 42,21%. По данным избиркома Югры, процесс идет спокойно, жалоб или обращений о нарушениях в комиссию не поступало.

В Курганской области к середине дня проголосовали 31,69% граждан, что в количественном выражении составляет более 186 тысяч человек. В регионе наметились свои лидеры: в Варгашинском, Шатровском и Частоозерском округах активность населения превышает 47%. При этом в областном центре и Шадринске показатели скромнее и варьируются от 22% до 24%.

В Челябинской области общая явка с учетом дистанционного электронного голосования составила 31,15%. При этом южноуральцы активно пользуются цифровыми инструментами: через систему ДЭГ проголосовали уже 74% от общего числа участников выборов в регионе.

По состоянию на 15:00 19 сентября явка избирателей на выборах депутатов Государственной Думы в Тюменской области составила 44,45%. На выборах депутатов Тюменской областной Думы этот показатель чуть выше – 45,05%.

В Свердловской области, по состоянию на 15 часов, явка на выборах в федеральный парламент составила 28,99%.

Ранее сообщалось, что в первый день выборов тюменская матрешка голосовала активнее всех регионов УрФО. На тот момент почти половина избирателей на Ямале уже проголосовала.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров