Одобрено: швейцарские сыры и мясо возвращаются на российские прилавки

По результатам проведенной инспекции Россельхознадзор разрешил восьми предприятиям Швейцарии осуществление поставок в Россию сырок и готовой мясной продукции.

МОСКВА, 19 октября, ИА УралПолит.Ru. По результатам проведенной инспекции Россельхознадзор разрешил восьми предприятиям Швейцарии осуществление поставок в Россию сыров и готовой мясной продукции.

«По результатам совместной инспекции, проведенной в период с 8 по 19 февраля 2015 года Россельхознадзором и Федеральным ведомством по ветеринарии и продовольственной безопасности Швейцарии, 8 из 13 проинспектированных швейцарских предприятий получили право поставок в Российскую Федерацию продукции животного происхождения (сыры и готовая мясная продукция)», – говорится в сообщении Россельхознадзора. О возможности поставок остальных пяти предприятий службы запланировали переговоры на ноябрь 2015 года.

В августе 2014 года президент РФ Владимир Путин издал указ о запрете ввоза некоторых видов продукции в ответ на антироссийскую санкционную политику Евросоюза. В июне 2015 года срок эмбарго был продлен да 5 августа 2016 года. С августа 2015 года в России начали уничтожать продукцию, которую ввозят из стран, в отношении которых действует продуктовое эмбарго, в числе которых страны Европейского союза, США, Австралия, Канада и Норвегия.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров