«Голова не найдена»: женщина, отсидевшая за убийство мужа, расчленила второго супруга

​В Ижевске возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимой местной жительницы, обвиняемой в жестоком убийстве и расчленении своего супруга.

ИЖЕВСК,19 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Ижевске возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимой местной жительницы, обвиняемой в жестоком убийстве и расчленении своего супруга.

Как рассказали «КП» в правоохранительных органах, обвиняемая ранее уже отбывала наказание за убийство первого мужа. В колонии она и познакомилась со своим будущим супругом, а позже, там же - за решеткой, сыграла с ним свадьбу. В 1997 году оба вышли на свободу, но семейная жизнь не задалась. В течении нескольких лет мужчина жестоко избивал свою возлюбленную. В ночь с 13 на 14 августа 2015 года муж обвиняемой пришел домой в состоянии алкогольного опьянения и в очередной раз начал распускать руки. Поняв, что больше не может этого терпеть, женщина взяла нож и нанесла супругу несколько ударов, от которых он скончался на месте.

В попытках избежать наказание за убийство, женщина начала расчленять мужа, чтобы после по кусочкам вынести труп из квартиры. Сначала она отрубила супругу голову, которую в пакете сразу же выкинула в ближайший мусорный бак. Далее, чтобы труп не смогли опознать, она отрезала фаланги пальцев правой руки и вырвала плоскогубцами зубы. В конце женщина отрезала у трупа ноги до колен, руки до плеч, распилила верхнюю и нижнюю части тела и, наконец, отрезала половой орган мужчины.

Посчитав, что не сможет вынести из дома тяжелую сумку с останками супруга, женщина начала выбрасывать их с балкона прямо во двор. Спустившись и подобрав все 13 кусков некогда любимого мужа, она расфасовала их в пакеты и намеревалась отнести их в лесопосадку, однако была замечена водителем «Газели», припаркованной во дворе. Свидетель вызвал сотрудников полиции, которые задержали женщину на месте преступления. Расчлененное тело собирали несколько часов, но голову так и не нашли.

Как заявил старший следователь следственного отдела Индустриального района следственного управления СК России по Удмуртии Максим Исаев, в отношении злоумышленницы возбуждено уголовного дела по статье «Убийство». Ей грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров