Made in Russia: немцы готовы платить по 20 тысяч евро за русские «Буханки»

​МОСКВА, 19 декабря, УралПолит.Ru. Обеспеченные немцы готовы отдать за УАЗ-452 20 тысяч евро. Российские «Буханки» ждут по полгода.

МОСКВА, 19 декабря, УралПолит.Ru. Обеспеченные немцы готовы отдать за УАЗ-452 20 тысяч евро. Российские «Буханки» ждут по полгода.

Единственный импортер российских УАЗ-452 в Германию «Made in Russia Gmbh» заявил о том, что с начала года продано 70 «Буханок». Это в два раза больше, чем в 2017 году. На Ульяновском автозаводе уточнили, что часть автомобилей продана по программе trade-in, то есть в обмен на подержанные немецкие машины.

Примечательно, что основными покупателями «Буханок» являются обеспеченные любители приключений − юристы, инженеры, финансисты и доктора. Они готовы выложить за автомобиль 20 тыс. евро, что в переводе на рубли превышает 1,5 миллиона. Более того, иногда им приходится ждать машину около полугода. Одной из причин ажиотажного спроса является то, что в УАЗ-452 практически нет электроники, которой напичканы современные авто. «Буханка сейчас в Германии вне конкуренции, никто из других машин рядом не стоит», − цитирует «Панорама УАЗ» Дмитрия Шваба, владельца компании «Made in Russia Gmbh».

Напомним, в этом году модель отметила свое 60-летие. В середине 2000-х «Буханку» начали оснащать двигателями с электронным распределенным впрыском. В 2007 году семейство получило гидроусилитель руля, мосты типа «Спайсер», многофункциональный подрулевой переключатель и т. д. В 2016 году модель получила усиленную раму и кронштейны кузова, улучшенную вибро- и шумоизоляцию, новый травмобезопасный руль, а также более удобную комбинацию приборов. Сегодня за доплату можно установить подогрев передних сидений. Двигатель остался прежним − бензиновый «атмосферник» объемом 2.7 литра мощностью 112 л.с.

Россияне могут купить микроавтобус в базовой комплектации без блокировки дифференциала за 677 тыс. рублей, цена юбилейной версии − 765 тыс. рублей.

Как ранее писал УралПолит.Ru, американский военный журнал оценил новый автомат А-308. В этой модели используются 7,62×51-миллиметровые патроны НАТО, тогда как в предыдущих были советские или российские боеприпасы. Модель концерна «Калашников» выпускается с учетом потребностей главного потребителя – Индии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров