Мать Скрипаля попросила полицию признать его пропавшим без вести

МОСКВА, 20 февраля, УралПолит.Ru. Мать экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Елена написала заявление о признании сына и внучки пропавшими без вести.

МОСКВА, 20 февраля, УралПолит.Ru. Мать экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Елена написала заявление о признании сына и внучки пропавшими без вести.

Мать Сергея Скрипаля обратилась в полицию с заявлением о признании своих родственников без вести пропавшими. Об этом сообщила племянница экс-полковника ГРУ Виктория, которая проживает в Ярославле с его матерью. Женщина считает, что ее дядя уже давно умер, и британские власти скоро буду вынуждены сообщить об этом. 

Сергей и Юлия Скрипали были отравлены в Солсбери нервно-паралитическим веществом «Новичок» в марте 2018 года. Инцидент вызвал международный скандал, власти Британии обвиняют во всем российские спецслужбы. Москва отвергает свою причастность к инциденту. На данный момент местонахождение Скрипалей неизвестно. Ранее газета The Sunday Times сообщила об ухудшении состояния здоровья Сергея Скрипаля.

Мать Сергея Скрипаля и Виктория неоднократно пытались посетить Великобританию, но каждый раз получали отказ в выдаче визы. Кроме того, российские дипломаты настаивали на встрече со Скрипалями, но также безуспешно.

Как ранее писал УралПолит.Ru, британские журналисты заявили, что к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, осужденного ранее в РФ за госизмену, и его дочери Юлии причастен некий россиянин Сергей Федотов. Мужчина якобы до сих пор разгуливает по Лондону.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров