МВД предлагает забирать автомобили у пьяных водителей

​МОСКВА, 20 мая, УралПолит.Ru. МВД России предлагает изымать автомобили у водителей, которые попались за рулем в пьяном виде.

МОСКВА, 20 мая, УралПолит.Ru. МВД России предлагает изымать автомобили у водителей, которые попались за рулем в пьяном виде.

Министерство внутренних дел России направило в правительстве предложение законодательно закрепить за ведомством право конфисковать транспортные средства у водителей, пойманных за рулем в нетрезвом виде.

Также ведомство предлагает усилить ответственность за отдельные нарушения правил дорожного движения.

«В правительство РФ направлены предложения МВД России относительно законодательного закрепления возможности конфискации транспортных средств, которыми управляли водители в состоянии опьянения, а также усиления ответственности за совершение отдельных правонарушений в области безопасности дорожного движения», – цитирует МВД ТАСС.

Ранее подобное предложение выдвигал депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов. Он считает, что процент водителей, которые, приняв алкоголь, садятся за руль, слишком высок, а также предложил перенять опыт Белоруссии, где при повторном нарушении изымается автомобиль. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров