Маркин спустя сутки отреагировал на арест офицеров СК РФ

Расследование в отношении следователей по подозрению в покровительстве организованной преступности бросает тень на все ведомство, заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

МОСКВА, 20 июля, ИА УралПолит.Ru. Расследование в отношении следователей по подозрению в покровительстве организованной преступности бросает тень на все ведомство, заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«Стыдно и горько за то, что произошло с нашими так называемыми коллегами. И это, конечно, бросает тень на все ведомство, но работа по самоочищению будет продолжаться», – написал Маркин на своем аккаунте в Twitter.

Напомним, Лефортовский суд Москвы постановил оставить под стражей до 15 сентября трех сотрудников Следственного комитета РФ, задержанных по подозрению в превышении полномочий и получению взятки. Под стражей оказались глава управления собственной безопасности ведомства Михаил Максименко, его заместитель Александр Ламонов и замначальника московского главка Денис Никандров.

Ранее, 19 июля, СМИ сообщили, что замначальника Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Денис Никандров был задержан при попытке получении взятки от представителей банды криминального авторитета Шакро Молодого, за которую следователь обещал «решить вопрос» с уголовным делом. Позднее адвокат одного из фигурантов дела Алексей Носков подтвердил, что Никандров подозревается в получении взятки в размере 1 миллион долларов. В ФСБ также заявили о возможных связях арестованных с криминалитетом. По имеющейся информации, сотрудники СК получали крупные денежные суммы от представителей криминального сообщества.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров