Минтранс временно отменил штрафы для дальнобойщиков

​МОСКВА, 20 ноября, ИА УралПолит.Ru. Минтранс России освободил дальнобойщиков от уплаты штрафов за проезд на грузовиках, масса которых превышает 12 тонн. Сообщение опубликовано на официальном сайте ведомства.

МОСКВА, 20 ноября, ИА УралПолит.Ru. Минтранс России освободил дальнобойщиков от уплаты штрафов за проезд на грузовиках, масса которых превышает 12 тонн. Сообщение опубликовано на официальном сайте ведомства.

Минтранс вместе с депутатами Госдумы проработал поправки к КоАП, согласно которым водители большегрузов будут освобождены от штрафов «за нарушения внесения платы за проезд транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн».

Депутаты предложили снизить до 50 тысяч рублей штрафы для собственников грузовиков за подобные нарушения и до 100 тысяч за повторные нарушения. До принятия поправок ГИБДД не сможет штрафовать дальнобойщиков.

Накануне по всей стране прошли массовые акции протестов дальнобойщиков, которые выступали против введенного 15 ноября взимания платежей с помощью системы «Платон». По словам водителей, система до сих пор не работает, у многих нет специальный устройств, а штрафы выписывать уже начали.

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров