Глава ПФР заявил, что выплату 5 тыс. рублей пенсионерам могут задержать из-за нехватки средств

МОСКВА, 20 декабря, ИА УралПолит.Ru. Единовременная выплата в размете 5000 рублей может быть выплачена российским пенсионерам позже пенсии в январе, заявил руководитель Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

МОСКВА, 20 декабря, ИА УралПолит.Ru. Единовременная выплата в размете 5000 рублей может быть выдана российским пенсионерам позже пенсии в январе, заявил руководитель Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

По словам руководителя ПФР, выплата 5000 рублей вместе с пенсией невозможна в связи с нехваткой средств. 

«У нас будут граждане, которые не получат вместе с пенсией 5000 рублей, кто получает пенсию в первые десять дней... в связи с нехваткой средств казначейство нам только в первый рабочий день отдаст необходимые средства», – приводит РИА «Новости» заявление Дроздова.

При этом он обратился к коллегам с просьбой проводить разъяснительную работу с людьми, чтобы не было «напряжения», и поставить в известность «Почту России», которая доставляет пенсии. 

Напоминаем, единовременная выплата пенсии в размере 5000 рублей будет произведена в связи с решением властей не проводить индексацию пенсий во второй половине 2016 года в обычной форме. Премьер-министр страны Дмитрий Медведев уже завил, что следующая индексация пенсий и некоторых социальных выплат по уровню фактической инфляции пройдет в феврале 2017 года.

Фото: Официальный сайт Президента России

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров