Рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам экспертов

Рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам экспертов Фото: Евгений Поторочин

УрФО, 21 марта, УралПолит.Ru. Курс доллара к рублю снизился на 67 копеек, или 0,73% по сравнению с закрытием предыдущего дня. На 12:09 по московскому времени валюта торговалась на уровне 92,2375 рубля, но уже к 12:21 снизилась до 91,5775 рубля.

Однако после снижения курс доллара поднялся вверх и на 12:36 по московскому времени торговался уже на уровне 91,8875 рубля. Как сообщает РБК, эксперты ранее отмечали, что на торгах 21 марта мог наблюдаться повышенный рост или спад цен на активы из-за большого количества сделок, которые совершаются в период расчета фиксинга (процесса, в результате которого устанавливается общепризнанная единая цена финансового актива).

Главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев, напоминает издание, ожидал, что колебания курса могут составить до 1–2 рублей за доллар, однако будут кратковременными. Помимо этого, по оценкам экспертов «СберИнвестиций», 21 марта российская валюта могла снизиться до 93 рублей за доллар.

Ранее глава ВТБ Андрей Костин сообщал, что крах финансовой системы США неизбежен. По его мнению крах должен произойти при том уровне госдолга, что сейчас есть у страны.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров