УРФО, 21 апреля, УралПолит.Ru. В Байкальске Иркутской области прошли корпоративные соревнования по сноуборду среди работников дочерних обществ НК «Роснефть». Участники сборной «РН-Уватнефтегаз» завоевали бронзу в командном зачете.
В корпоративных соревнованиях, проходивших на горном хребте Хамар-Дабан, участвовали 100 спортсменов-нефтяников. Они представляли 30 дочерних предприятий Компании, от Краснодарского края до Якутии.
В 2026 году корпоративные старты были посвящены Году единства народов. Сноубордисты соревновались в дисциплине «параллельный слалом» на дистанции 450 метров. На крутых поворотах спортсмены развивали скорость до 50-60 километров в час. Результат оценивали профессиональные судьи.
«РН-Уватнефтегаз» представляли главный специалист отдела разработки месторождений Эльвира Серикова, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Артем Альховой и менеджер отдела по организации физической и инженерно-технической защиты Александр Королев. В результате команда предприятия заняла третье место в общекомандном зачете соревнований по сноуборду. Лидерами стали спортсмены «Башнефти», а серебро завоевали участники «РН-Юганскнефтегаза».
В личном зачете Эльвира Серикова завоевала четвертое место. Она участвует в соревнованиях по сноуборду еще с 2018 года. Спортсменка отметила, что с каждым годом уровень соперников растет, поэтому она с коллегами усиленно готовилась к новым стартам.
«На соревнованиях "Роснефть" всегда царит очень приятная атмосфера, все поддерживают друг друга. Это настоящий праздник спорта для нас, спортсменов. Поэтому я каждый раз с радостью сюда приезжаю», – поделилась Эльвира.
Артем Альховой, в свою очередь, в первый день соревнований преодолел дистанцию за 40, 45 секунд, что позволило занять в таблице второе место, обеспечив себе участие в финальных заездах. Во второй день из-за падения он стал пятым в мужских заездах.
Александр Королев в финал не прошел, но во второй день соревнований увеличил преимущество своей команды, показав достойный результат.
Церемония награждения победителей и призеров прошла на 900-метровой отметке горя Соболиная, откуда открывается вид на озеро Байкал. Все участники получили призы и памятные подарки.
Поддержка массового и профессионального спорта – одна из приоритетных задач «Роснефти» и ее дочерних предприятий. В регионах присутствия компании при финансовой поддержке предприятия активно развивается спортивная инфраструктура: строятся современные спортивные комплексы, ледовые арены, многофункциональные площадки, способствующие популяризации физической культуры.
Кроме того, в компании в рамках корпоративного движения «Энергия жизни» более 134 тысяч работников нефтяной отрасли регулярно занимаются спортом и принимают участие в соревнованиях федерального уровня.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
«Роснефть» выполнила программу зимней доставки грузов на месторождения Уватского проекта с рекордными показателями
-
В предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов в Госдуму приняли участие более 2 тысяч человек
-
В РФ сократился разрыв в арендных ставках между центром и окраинами
-
Свердловские промышленники первыми начали запускать жилищные программы для сохранения кадров
-
Бизнесмен Хусаинов дал прогноз по ценам на недвижимость в РФ
-
В РФ проходит масштабная модернизация железнодорожных вокзалов в рамках народной программы «Единой России» совместно с РЖД
-
«Вторичка» обогнала новостройки по темпам роста цен
-
«Единая Россия» провела окружной форум по вопросам образования и поддержки молодежи
-
Пенсионные ожидания россиян выросли на 7%
-
Объем ввода ИЖС упал почти на 40%
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: пресс-служба Уватнефтегаза




