Мутко предложили уйти в отставку после провала сборной России на Евро-2016

Член Комитета Государственной думы России от КПРФ Вадим Соловьев намерен обратиться в Правительство с предложением снять министра спорта Виталия Мутко с занимаемой должности из-за провального выступления сборной по футболу на Евро-2016.

МОСКВА, 21 июня, ИА УралПолит.Ru. Член Комитета Государственной думы России от КПРФ Вадим Соловьев намерен обратиться в Правительство с предложением снять министра спорта Виталия Мутко с занимаемой должности из-за провального выступления сборной по футболу на Евро-2016.

«В свое время одного из руководителей сборной СССР по футболу отстранили от занимаемой должности из-за того, что наша команда на чемпионате Европы заняла второе место. Несомненно, организационные меры должны быть приняты. Люди, которые занимаются организацией подготовки футболистов, должны понести наказание. Я лично подниму вопрос об ответственности министра спорта Виталия Мутко вплоть до его отставки. Думаю, он и сам должен это чувствовать и заявить перед страной о том, что не справляется со своей работой, и покинуть свой пост», – заявил Соловьев.

Депутат отметил, что давно не испытывал подобного позора и национального унижения, как после просмотра вчерашней игры России с Уэльсом.

Напомним, встреча, прошедшая 20 июня в Тулузе на стадионе «Стадьом де Тулуз», завершилась со счетом 0:3. Сборная России заняла последнее место в группе B, в трех матчах набрав лишь 1 очко, таким образом лишившись шанса на выход в плей-офф. После игра Виталий Мутко заявил, что у национальной команды не было ни единого шанса на победу, из-за того, что команда соперников была на голову сильнее нашей. «Я очень расстроен, какая-то надежда у нас была, но через 30 минут все стало понятно. Другой команды сейчас у нас нет. Все по делу, у нас не было даже шансов. На данный момент это наш уровень», – сказал Мутко журналистам.

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий взял всю вину за неудачное выступление команды на себя и извинился перед болельщиками. Тренер отметил, что пытался дать максимум, на который он способен, но этого оказалось недостаточно, в связи с чем национальную команду должен тренировать кто-то другой. «Я думаю, после такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к дальнейшим стартам, которые будут очень важными и будут во многом судьбоносные для развития футбола в нашей стране»,– сказал Слуцкий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров