Власти Удмуртии привлекут туристов с помощью резиденции пельменя

ИЖЕВСК, 21 августа, УралПолит.Ru. Об этом журналистам рассказал первый заместитель руководителя министерства по национальной политике Удмуртии Павел Орлов.

ИЖЕВСК, 21 августа, УралПолит.Ru. Об этом журналистам рассказал первый заместитель руководителя министерства по национальной политике Удмуртии Павел Орлов.

В ближайшее время в Удмуртии появится резиденция пельменя. Эту идею озвучил замрук министерства по национальной политике региона Павел Орлов. По словам общественного деятеля, появление такого необычного архитектурного сооружения связано, во-первых, с тем, что Удмуртия является родиной пельменей, а во-вторых, здесь ежегодно проходит всероссийский фестиваль пельменей, который привлекает большое внимание интересующихся людей. «Дворец пельменя мог бы стать еще одним мощным этнотуристическим брендом Удмуртии, как, например, резиденция Тол-Бабая (удмуртского Деда Мороза в Шарканском районе)», - подытожил он.

Планируется, что резиденция деликатеса появится в Игринском районе. Выбор места власти связывают с известными в округе легендарными пельменными. На сегодняшний день проект дворца пока не утвержден, но власти региона продолжают вести активную политику по продвижению блюда. Также примечательно, что в этом году на фестиваль приедет делегация из Китая. «Полагаю, что встреча двух «пельменных родин» была бы интересна», - заявил руководитель министерства. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров