Более 80 % россиян ненавидит фотографироваться

​МОСКВА, 21 августа, УралПолит.Ru. Россияне в большинстве своем не любят фотографироваться.

МОСКВА, 21 августа, УралПолит.Ru. Россияне в большинстве своем не любят фотографироваться.

По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 82 % россиян не любят фотографироваться. Об этом заявили 84 % мужчин и 79 % женщин. О своей любви к фотографиям рассказали только 16 % опрошенных.

Также 47 % россиян заявили, что не любят фотографироваться из-за того, что плохо получаются на фотографиях, причем в основном об этом заявляют женщины. 45 % респондентов нравятся себе на снимках.

Среди опрошены 70 % респондентов заявили, что фотографируются не менее одного раза в полгода, еще 41 % признались, что снимаются несколько раз в месяц. 8 % опрошенных фотографируются раз в неделю, 1 % – практически ежедневно. Лишь 29% ответили, что не фотографируются.

Преимущественно россияне фотографируются на смартфон – 82 %. Еще 15 % используют цифровой фотоаппарат. Еще есть любители ретро, которые делают снимки на пленочный фотоаппарат или полароид. Таких набрался 1 %. При этом 67 % не печатали снимки, предпочитая размещать их в социальных сетях: «ВКонтакте» (59 %), на втором месте – «Одноклассники» (49 %), на третьем – Instagram (44 %).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров