Два ребенка на Алтае попали на операционный стол после драки с «АУЕшниками»

​БАРНАУЛ, 21 ноября, УралПолит.Ru. В барнаульской школе группа ребят, пропагандирующих блатные законы, избили двоих школьник. Мальчикам пришлось делать операцию.

БАРНАУЛ, 21 ноября, УралПолит.Ru. В барнаульской школе группа ребят, пропагандирующих блатные законы, избили двоих школьник. Мальчикам пришлось делать операцию.

Жительница города Барнаула рассказала, что в одной из школ Индустриального района произошел неприятный инцидент: там группа из 15 ребят, пропагандирующих образ жизни заключенных, так называемый АУЕ. Оба мальчика, по словам женщины, попали в 7 детскую больницу с такими травмами, что пришлось провести обоим операцию.

«Нам родителям покалеченных детей не понять, когда же это школы успели превратиться в учреждения строгого режима? ПОКАЖИТЕ нам родителям, где прописаны это «понятия»!!! Мы в какое время живем?», – возмущается женщина.

Тамара заявляет, что родители пострадавших детей призывают власти помочь найти и наказать виновных по всей строгости, иначе побои в школе будут продолжаться. Официальной информации о случившемся пока нет.

Отметим, что тюремные законы нередко кажутся привлекательными для подростков. Особенно культура АУЕ развивается в тех российских регионах, где находится много тюрем и проживают бывшие заключенные, которые учат своих детей «блатным понятиям». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров