Эксперты назвали лучший майонез для новогодних салатов

​МОСКВА, 21 декабря, УралПолит.Ru. Эксперты Росконтроля проверили, какой майонез лучше всего подходит для новогодних салатов.

МОСКВА, 21 декабря, УралПолит.Ru. Эксперты Росконтроля проверили, какой майонез лучше всего подходит для новогодних салатов.

Для теста специалисты взяли восемь марок «Провансаль»: «СКИТ», «Ряба», «Слобода», «Московский провансаль», «Каждый день», «Подворье», «Просто», «Вкуснотека». Продукты тестировались по 50 параметрам.

Самым лучшим был признан майонез «Домашний Провансаль» марки «Подворье». Он получил «зеленую» оценку, так как соответствовал требованиям безопасности, а также содержал яичный желток. При этом именно «Подворье» является самым дорогим майонезом среди всех марок.

«Московский провансаль» и «Слобода» не прошли проверку на соответствие маркировки ГОСТ по показателю «стойкость эмульсии». Также у них острый вкус, что тоже не соответствует требованиям. Две эти марки получили «желтую метку». В «Московском провансале» были найдены пузырьки, которые указывают, что в нем могут содержаться фосфор-содержащие компоненты, о чем не заявлено на этикетке. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров