Он действительно так сказал! Лукашенко объяснил записанную на совещании фразу «Бабла мало, нет мерседесов, тёлки на заднем»

МИНСК, 21 декабря, УралПолит.Ru. Политический лидер Белоруссии отметил, что пытался объяснить слушающим принцип мышления современных спортсменов.

МИНСК, 21 декабря, УралПолит.Ru. Политический лидер Белоруссии отметил, что пытался объяснить слушающим принцип мышления современных спортсменов.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснился за конспекты одного из депутатов, в которых упоминалось, что недостает денег, нет элитных машин и «телки сидят на заднем». Как передали местные СМИ, политического лидера возмутило, что в России такое пристальное внимание уделили этим словам: ««Как будто я про каких-то «телок» (говорил. — прим.ред), а некоторые там коров нарисовали». Кроме того, Лукашенко подтвердил, что действительно сказал это, но имел в виду не себя, а образ мышления современных спортсменов. Он отметил, что просто дословно повторил услышанные им фразы. «Извините, женщины, что я повторил слово «телки», просто к слову», - резюмировал он. В конце Лукашенко призвал спортсменов «идти бегать с клюшкой или с мячом» и давать необходимый от них результат. «Вот к чему это было», - подвел черту он.

Напомним, в Минске во время заседания по вопросу развития летних видов в спорта в стране оператор местного телеканала заснял, как один из чиновников записывает странные фразы в блокнот. Особенно его повеселил оборот: «Будем много платить за результат. Сами зарабатываете — тратьте. Призрак инфраструктуры блеснул на горизонте и затух. Отвечать персонально. В ближайшее время мы поможем ответить. Бабла мало, нет мерседесов, тёлки на заднем». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров