Глава СК РФ Бастрыкин запросил доклад о смерти девочки в поезде Тюмень — Адлер

Глава СК РФ Бастрыкин запросил доклад о смерти девочки в поезде Тюмень — Адлер Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 21 декабря, УралПолит.Ru. Глава СК России Александр Бастрыкин запросил доклад о смерти двенадцатилетней девочки в поезде Тюмень — Адлер. Об этом сообщается в официальной группе ведомства в социальной сети «ВКонтакте».

По данным следствия, вечером 20 декабря, в поезде, который следовал по маршруту Тюмень — Адлер, ухудшилось состояние здоровья двенадцатилетней девочки. Она находилась в составе организованной группы детей. На территории Пензенской области прибывшие к поезду сотрудники скорой медпомощи зафиксировали смерть ребенка.

СУ СК РФ по Пензенской области было возбуждено уголовное дело по факту смерти. Для установления точной причины смерти проводится судмедэкспертиза.

Также после прибытия поезда на станцию в Балашов после осмотра медиками детей госпитализировали в медучреждение Саратова. По данному факту СО СК РФ по Саратовской области проводят процессуальную проверку.

Бастрыкин запросил у и.о. главы СУ по Пензенской области Владимира Игнатенкова и у и.о. главы СУ по Саратовской области Дмитрия Костина доклады о расследовании дела, а также установленных в процессе проверки обстоятельствах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров