«Плакал и просил, чтобы они этого не делали»: в Таразе сверстники облили бензином и подожгли маленького ребенка

ТАРАЗ, 22 июня, УралПолит.Ru. Ранее подозреваемые мальчики уже были замечены в опасном хулиганстве.

ТАРАЗ, 22 июня, УралПолит.Ru. Ранее подозреваемые мальчики уже были замечены в опасном хулиганстве.

В Таразе двойняшки — младшеклассники облили сверстника бензином и подожгли. Как рассказывает местным журналистам сам пострадавший ребенок, сначала все присутствующие просто играли в песочнице. Рядом находилась банка с неизвестным веществом. «Я плакал, чтобы они меня не поджигали, но они подожгли», - делится леденящими кровь воспоминаниями пострадавший малыш.

В тот момент неподалеку от места инцидента был старший брат пострадавшего ребенка. Он помнит лишь резкий хлопок в момент, когда мыл машину.

Родственники пострадавшего местного жителя говорят, что обвиняемые в инциденте двойняшки являются грозой улицы. Но мать братьев заявляет, что ее сыновья ни в чем не виноваты, а все произошедшее с малышом — нелепая случайность: «Они играли вместе, а затем мои дети прибежали перепуганные, давай кричать, что там пожар».

Обстоятельства инцидента предстоит установить местным следственным органам. На данный момент известно, что мать двойняшек работает оператором на заправочной станции. Возбуждено уголовное дело. Сотрудники силовых ведомств утверждают, что имеют несколько версий произошедшего. По результатам расследования будет принято соответствующее решение.

После инцидента мальчик был экстренно госпитализирован в больницу с ожогами 2 и 3 степени. У него обгорело 18% тела. Сейчас пострадавшего готовят к операции по пересадке новой кожи.

Бывший уполномоченный по правам ребенка Загипа Балиева считает, что вина за случившееся лежит на плечах взрослых. По ее мнению, человек, которому с раннего детства прививают ответственность за свои действия, ни в одной ситуации не допустит плохого исхода. В данном же случае она видит безответственность взрослых. И именно они, по мнению Балиевой, должны отвечать за содеянное. «УралПолит.Ru» будет следить за развитием ситуации. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров