Рейтинг Путина обновил максимум и достиг 90 %

Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина на посту президента России повысил свой максимум, достигнув уровня в 89,9 %.

МОСКВА, 22 октября, ИА УралПолит.Ru. Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина на посту президента России повысил свой максимум, достигнув уровня в 89,9 %.

«Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина установил новый рекорд – 89,9 %. Показатель обновил предыдущий максимум, зафиксированный в июне 2015 г. (в среднем за месяц – 89,1)», – говорится в сообщении ВЦИОМ.

По мнению социологов, столь высокий уровень одобрения работы президента России зафиксирован, в первую очередь, в связи с событиями в Сирии и авиаударами российской авиации по позициям террористической группировки «Исламское государство».

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ, в котором приняли участие 1 тыс. 600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России, был проведен 17–18 октября 2015 года. Статистическая погрешность не превышает 3,5 %.

Согласно статистике центра, оценки деятельности Владимира Путина на посту президента уже более полутора лет находятся на уровне выше 80 %. Рейтинг российского лидера показал заметный рост после присоединения Крыма и Севастополя к России: в марте 2014 года он составил в среднем 76,2 %, в апреле – 82,2 %, в мае – 86,2 %.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров