Милый щеночек сделал «кусь» полицейскому и попал в тюрьму. На его защиту встал весь город

​ЛОНДОН, 22 ноября, УралПолит.Ru. В Великобритании посадили за решетку самого милого преступника: щенка чау-чау, который укусил полицейского.

ЛОНДОН, 22 ноября, УралПолит.Ru. В Великобритании посадили за решетку самого милого преступника: щенка чау-чау, который укусил полицейского.

В графстве Нортгемптоншир свершилось правосудие, которое доказало, что даже самые милые преступники будут наказаны. На скамье подсудимых оказался щенок чау-чау по кличке Бангл. Накануне малыш убежал из дома и выскочил на дорогу, где создал пробку из автомобилей.

Местный полицейский пошел разруливать ситуацию и попытался поймать песика, но тот изловчился и укусил стража порядка в кисть руки и предплечье. Поймать его все-таки удалось, но теперь у него проблемы, так как он нарушил акт «Об опасных собаках». Теперь ему грозит 9 месяцев лишения свободы.

Жители городка возмутились таким решением суда и собрали 2,5 тысячи человек, выступающих против наказания Бангла. Люди считают, что слишком жестоко держать маленького щенка, который не сделал ничего плохого. Хозяин песика рассказал, 15-летний мальчик, очень расстроен, что он не сможет провести с ним рождество, сообщает Телеграм-канал Life-Shot.

Вместе с тем полиция города защищает своего сотрудника. Они обвинили зоозащитников в двойных стандартах: что если пес спровоцировал бы смертельную аварию или укусил ребенка? Тогда бы общественность заговорила по другому. Полицейскому, которого укусил Бангл, придется пройти курс антибиотиков. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров