У школьника забрали телефон из-за картинки с аниме-девочкой: она пыталась разрушить нацию и духовные скрепы

МОСКВА, 22 ноября, УралПолит.Ru. Мама школьника рассказала в Твиттере историю о том, как у ее сына забрали телефон, потому что там была изображена аниме-девочка. Потом она и вовсе узнала, что аниме это зло, разрушающая нацию.

МОСКВА, 22 ноября, УралПолит.Ru. Мама школьника рассказала в Твиттере историю о том, как у ее сына забрали телефон, потому что там была изображена аниме-девочка. Потом она и вовсе узнала, что аниме это зло, разрушающая нацию.

Пользователь Твиттера под ником sooo_boring запустила тред, в котором рассказала, что у ее сына забрали телефон из-за картинки с девочкой в стиле аниме. Парень сидел в смартфоне на уроке, но когда выяснилось, какие обои стоят у него на заставке, мобильник и вовсе забрали. Мальчика заставили писать объяснительную заместителю школы по воспитательной работе, и тот рассказал ему, что прочитал на популярном сайте Пикабу, что аниме опасно и запрещено. Женщина сама позвонила педагогу для выяснения причин.

«Сначала мне сказали, что аниме разрушает психику детей (любое), и у них есть РЕКОМЕНДАЦИЯ запрещать (рекомендация запрещать как вам а) аниме детям.

Когда я сказала, что с такой рекомендацией я очень жажду ознакомиться, началось "ой ну если найду и это вообще не ко мне», – пишет женщина.

Когда она спросила, на каком основании у подростка забрали телефон, он ответил, что «в школе все частное становится общественным». Женщина позвонила в Министерство образования и выяснила, что телефон у сына забрали незаконно. Максимум, что могли сделать в школе – это вызвать родителей.

«Но женщина из минобра также доверительно поведала мне, что в аниме есть 25-й кадр и скрытые коды из слов, чтобы разрушить нацию, в Европе давно уже запретили аниме, а сходки анимешников – секта. Но к счастью, сказала мне она, у нас есть скрепы и традиции», – отметила женщина.

Мама мальчика также ответила, что позже она сходила в школу, где ей принесли извинения за случившееся.

Ранее мы рассказывали, что в школах творится что-то нехорошее. Конфликты между учителями и учениками происходят все чаще, а порой учителя бьют детей

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров