«Материалы уже в РЭК»: Александр Якоб приготовил екатеринбуржцам подарок на Новый год

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, ИА УралПолит.Ru. Мэрия Екатеринбурга планирует поднять в следующем году проезд в общественном транспорте до 26 рублей. Эти планы подтвердил сегодня журналистам глава администрации города Александр Якоб. «Материалы уже в РЭК. Расчеты сделаны на 26 рублей. Подчеркну: три года мы не повышали стоимость проезда», – сообщил сити-менеджер.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, ИА УралПолит.Ru. Мэрия Екатеринбурга планирует поднять в следующем году стоимость проезда в общественном транспорте до 26 рублей. Эти планы подтвердил сегодня журналистам глава администрации города Александр Якоб. «Материалы уже в РЭК. Расчеты сделаны на 26 рублей. Подчеркну: три года мы не повышали стоимость проезда», – сообщил сити-менеджер.

Основной причиной, толкнувшей мэрию на этот шаг, Александр Якоб назвал складывающуюся экономическую ситуацию: «Что касается экономики предприятий, то экономика не простая, сложная, но зарплату выплачивают. Проанализируйте цены на топливо, электроэнергию – все выросло, причем иногда не на один порядок. И не сэкономишь особо, на чем там экономить? На ремонте? Но возить пассажиров на небезопасном транспорте нельзя, да и на линию его не выведешь», – пояснил глава администрации.

В то же время, как заверил Александр Якоб, все обязательства по льготам на следующий год мэрия планирует сохранить.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров