Украинских моряков, сидящих в российской тюрьме, предложили обменять на Порошенко

​МОСКВА, 23 апреля, УралПолит.Ru. Вместо украинских моряков, нарушивших границу с Россией в Азовском море, в тюрьме должен сидеть Петр Порошенко, считает депутат.

МОСКВА, 23 апреля, УралПолит.Ru. Вместо украинских моряков, нарушивших границу с Россией в Азовском море, в тюрьме должен сидеть Петр Порошенко, считает депутат.

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил обменять украинских моряков, находящихся в российской тюрьме, на Петра Порошенко, который как раз покидает пост президента Украины.

«Порошенко являлся президентом войны. Я считаю, что господина Порошенко надо привлечь к ответственности, а моряков украинских отпустить. Это Порошенко должен вместо них находиться в тюрьме и ответить по всей строгости закона как военный преступник за свои преступные приказы и спланированную в Керченском поливе провокацию», – цитирует слова Шеремета РИА Новости.

В рамках своей предвыборной компании Владимир Зеленский называл возвращение украинских моряков на Украину «задачей номер один», а также о своих намерениях прекратить конфликт на Донбассе при помощи информационной войны. Шеремет выразил надежду, что Зеленский примет во внимание близкое родство Украины и России и будет готов к открытому диалогу. Напомним, что по результатам второго тура Владимир Зеленский набрал более 73 % голосов, почти в три раза обогнав своего конкурента Петра Порошенко.

Напомним, что в ноябре прошлого года три корабля военно-морских сил Украины нарушили границу с Россией и двинулись в сторону Керченского пролива, игнорируя сообщения российской стороны. Береговая охрана задержала корабли, на борту которых находились 22 украинских моряка и два сотрудника СБУ. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров