Светящимся НЛО над США оказалась российская ракета

США, 23 декабря, ИА УралПолит.Ru. ​Во вторник, 22 декабря, жители США наблюдали в небе необычное свечение, которое оказалось следом от первой ступени российской ракеты-носителя «Союз».

США, 23 декабря, ИА УралПолит.Ru. Во вторник, 22 декабря, жители США наблюдали в небе необычное свечение, которое оказалось следом от первой ступени российской ракеты-носителя «Союз».

Как сообщает телеканал Fox News, со ссылкой на слова официального представителя Стратегического командования Вооруженных сил США, вспышки в ночном небе были вызваны российской ракетой-носителем «Союз», запущенной 21 декабря с Байконура к Международной космической станции и выведшей на орбиту российский транспортный корабль серии «Прогресс МС-01».

Первая ступень ракеты «Союз» вошла в атмосферу над штатом Аризона примерно в 19:58 по местному времени (5:58 мск сегодня). В это время жители трех американских штатов (Аризоны, Невады и Калифорнии) могли наблюдать в вечернем небе яркий светящийся шар белого цвета, а после того как ступень распалась на несколько частей – несколько полос света, исходящих от объекта.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров