«Газпром нефть» приближается к снятию запрета для «Shell» на продажу их доли в Салымском СП

Флаги Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

УРФО, 23 декабря, УралПолит.Ru. Компания «Газпром нефть» близится к снятию запрета для «Shell» на продажу их доли в Салымском проекте.

Энергокомпания «Газпром нефть» постепенно приближается к снятию запрета для «Shell» на продажу 50% в Салымском СП. Данная информация опубликована в картотеке дел арбитражного суда.

В карточке судебного дела появилась запись об удовлетворении заявления нефтяной компании, что указывает на согласие суда и исход в пользу «Газпром нефти».

«Удовлетворить заявление (жалобу)», — сказано в документе.

Отметим, для выхода «Shell» из «Салым Петролеум Девелопмент» необходимо спецразрешение президента России Владимир Путин, что также может занять определенное количество времени. Однако ЕС продлил своим компаниям сроки для остановки сотрудничества с российскими госорганизациями до середины следующего года.

Ранее мы писали, что Компания «Газпром нефть» подала обращение в суд с просьбой снять ограничения с их партнера «Shell», с целью купить их долю в организации «Салым Петролеум Девелопмент». Отмечается, что ранее компания просила лишить «Shell» прав управлять своей частью организации. Суд удовлетворил просьбу, и иностранная компания не могла получать прибыть со своих активов, также, как и продать их.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров