В Госдуме поддержали закон, ограничивающий работу журналистов на избирательных участках

​МОСКВА, 24 февраля, ИА УралПолит.Ru. Комитет Госдумы по конституционному законодательству поддержал внесение поправок в законодательство о выборах, ужесточающих правила поведения журналистов на участке. Поправки были предложены членом «Единой России» Дмитрием Вяткиным.

МОСКВА, 24 февраля, ИА УралПолит.Ru. Комитет Госдумы по конституционному законодательству поддержал внесение поправок в законодательство о выборах, ужесточающих правила поведения журналистов на участке. Поправки были предложены членом «Единой России» Дмитрием Вяткиным.

В соответствии с поправками, работать на участках смогут только те журналисты, которые за три дня до выборов аккредитовались в избиркоме. При этом аккредитацию смогут получить лишь те, кто работает в редакции СМИ не менее двух месяцев либо в штате, либо получает оплату по гражданско-правовому договору, пишет Slon.ru.

Порядок выдачи аккредитаций ЦИК определит отдельным постановлением. Вероятнее всего, аккредитация даст право работать на любом избирательном участке в пределах одного региона.

Предполагается, что новые поправки будут работать уже на ближайших выборах в Госдуму, которые пройдут в сентябре.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров