​В Екатеринбург доставлены подозреваемые в угоне тюменского самолета

Минувшей ночью следователи доставили в Екатеринбург подозреваемых в угоне самолета с аэродрома Ишима Илью Кудряшова и Ромаза Шермадини.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ИА УралПолит.Ru. Минувшей ночью следователи доставили в Екатеринбург подозреваемых в угоне самолета с аэродрома Ишима Илью Кудряшова и Ромаза Шермадини.

Из аэропорта Домодедово их доставили в уральскую столицу гражданским авиарейсом. А после посадки самолета встретили прямо на взлетной полосе и доставили в изолятор временного содержания УМВД Екатеринбурга, сообщает корреспондент УралПолит.Ru.

Ожидается, что сегодня следователи обратятся в суд, для избрания меры пресечения задержанным в виде ареста.

Напомним, что накануне в подмосковных Химках были задержаны подозреваемые в угоне самолета с аэродрома Ишима. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте, мужчины задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Как уже писал «УралПолит.Ru», в воскресенье в Тюменской области было угнано два самолета Як-52 и Gardan GY-80-160 угнанных с аэродрома авиаклуба ДОСААФ города Ишима. Позже из-за технических проблем один из них был вынужден приземлиться в Ялуторовске. Во время аварийной посадки на аэродроме ДОСААФ Ялуторовска он врезался в инженерно-техническое сооружение аэродрома. Его товарищ на Gardan GY-80-160 приземлился рядом, забрал пилота Як-52, и улетел в сторону Москвы. По данному факту возбуждено уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 211 УК РФ (угон воздушного судна).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров