В Кургане заработала новая уличная колонка с подогревом

Водный союз Фото: пресс-служба администрации города Кургана

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 октября, УралПолит.Ru. В Кургане в этом году установят 50 водоразборных колонок с подогревом.

В Кургане до начала зимы появятся 50 новых водоразборных колонок с подогревом, их установит «Водный союз», сообщает пресс-служба мэрии.

В прошлом году в городе заработали 50 современных колонок. По словам генерального директора «Водного союза» Владимира Овсянникова, холодное время года оборудование выдержало достойно, к тому же улучшилось качество подаваемой воды по результатам микробиологии.

«У колонок система устроена на электроклапанах. Напряжение подается безопасное, для этого сделаны специальные понижающие трансформаторы и клапан. При нажатии на кнопку пуска открывает доступ воды. Параллельно устроена система подогрева, чтобы подводящий трубопровод не замерзал», - пояснил Владимир Овсянников.

Всего в Кургане работает 309 водоразборных колонок, треть из них к концу года будет заменена.

«Жители смогут бесперебойно пользоваться водой. В прошлые годы колонки перемерзали, и многие горожане испытывали неудобства с обеспечением водой. Кроме того, в прошлом году сотрудники «Водного союза» выезжали на отогрев старых водоразборных колонок большое количество раз, а новые колонки с подогревом не замерзали ни разу», - подчеркнула глава города Елена Ситникова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров