Visa и MasterCard отключили российские банки от обслуживания

МОСКВА, 24 декабря, ИА УралПолит.Ru. ​Международные платежные системы Visa и MasterCard снова отключили ряд российских банков, попавших в санкционный список США.

МОСКВА, 24 декабря, ИА УралПолит.Ru. Международные платежные системы Visa и MasterCard снова отключили ряд российских банков, попавших в санкционный список США.

Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на заявление нескольких банкиров, обслуживания МПС были отключены банки: Генбанк, Крайинвестбанк, банк «Верхневолжский», Севастопольский морской банк (СМБ), которые работают в Крыму, а также Инресбанк и Мособлбанк, которые связаны с СМП-банком, акционерами которого являются попавшие под санкции братья Аркадий и Борис Ротенберги.

Отключение банков от систем Visa и MasterCard привело к перебоям в проведении транзакций по их картам. Генбанк на своем официальном сайте опубликовал письмо, в котором говорится, что он совместно с ЦБ и НСПК принимает все возможные меры для того, чтобы в кратчайшие сроки восстановить работу пластиковых карт, уточнив, что на территории России операции по картам проходят без ограничений.


Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров