Экономист Григорьев спрогнозировал укрепление рубля

Деньги Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 25 июля, УралПолит.Ru. Потенциал укрепления рубля относительно доллара — 88-89 рублей за единицу американской валюты, потенциал евро — 95-96. Таким мнением с журналистами поделился кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев.

В ближайшее время рубль продолжит понемногу укрепляться по отношению к евро и к доллару, отметил эксперт в диалоге с «Лентой.ру». На ослабление российской валюты, по его мнению, повлияли фундаментальные факторы, а также конъюнктурные события конца июня и начала июля.

«Наша армия наносила серьезные удары по портовой инфраструктуре Украины. Это существенно снижает возможности Украины по экспорту зерна и возможности Западной Европы по перепродаже этого зерна. Это тоже существенный фактор, который носит конъюнктурный характер, но оказывает влияние», — резюмировал эксперт.

Ранее сообщалось, что при поэтапном правильном внедрении цифровой рубль может органично вписаться в современную финансовую систему РФ. Его введение в оборот не увеличит общую денежную массу и не повлияет на курс нацвалюты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров