В Кремле отреагировали на скандал с поездкой детей брянских чиновников в Турцию

​МОСКВА, 25 декабря, УралПолит.Ru. Скандал вокруг клинцовских чиновников, которые свозили своих чад за границу на деньги благотворительного фонда, дошел до Кремля.

МОСКВА, 25 декабря, УралПолит.Ru. Скандал вокруг клинцовских чиновников, которые свозили своих чад за границу на деньги благотворительного фонда, дошел до Кремля.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил РБК, что в Кремле следят за происходящим в Брянской области. О случившемся там узнали из СМИ и оценивают действия местной власти критические.

«Мы видим, что определенная дискуссия существует и [есть] определенные действия для того, чтобы выправить эту ситуацию. Надо понимать, что речь не идет о бюджетных деньгах. Мы не сомневаемся, что фонд предпримет действия, чтобы эту ситуацию урегулировать», — сказал Песков.

Напомним, что скандал разгорелся 23 декабря, когда выяснилось, что дети чиновников в марте съездили отдохнуть в Турцию на деньги благотворительного фонда имени Андрея Карлова — посла России, убитого в Анкаре в 2016 году. В числе отдохнувших была и дочь главы Клинцов Олега Шкуратова. В процессе развития скандала выяснялись все новые подробности: отдохнуть за счет малоимущих ездили не только дети, но и родственники чиновников.

В результате скандала замглавы Клинцов Людмила Лубская потеряла свой пост, Олег Шкуратов пообещал возместить расходы, а губернатор Брянской области Александр Богомаз пообещал наказать всех, кто причастен к этим растратам. Проверку проводит прокуратура.

Вдова убитого посла Марина Карлова при этом сообщила, что детей пригласили турецкие власти за свой счет, а сами дети не виноваты, что их родители работают в администрации. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров