Владимир Якушев: наша территория была и остается опорным краем страны

ТЮМЕНЬ, 26 января, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев был награжден дипломом «За вклад в развитие регионов УрФО» на церемонии вручения Премии «Итоги года Урала и Сибири – 2017».

ТЮМЕНЬ, 26 января, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев был награжден дипломом «За вклад в развитие регионов УрФО» на церемонии вручения Премии «Итоги года Урала и Сибири – 2017».

«Важно, что организаторы Премии «ФедералПресс» ставят своей задачей объединять и укреплять межрегиональное сотрудничество. Тюменская область солидарна и поддерживает эту миссию. Сегодня мы чувствуем лидеров Урала и Сибири в политике, экономике и общественной деятельности, чествуем людей,добившихся результатов в профессиональном и жизненном пути. Благодаря таким людям, наша территория не раз совершала рывок вперед, была и остается опорным краем нашей страны. На одной из конференций журналисты спросили меня, каков портрет настоящего инвестора. Идеальный инвестор выполняет обязательства, создает новые рабочие места и приносит в регион новые технологии. По итогам прошедшего года, это тот инвестор, который не только дал старт появлению нового направления, но и в кратчайшие сроки грамотно построил производство и позаботился не только об обучении сотрудников, но и о решении их бытовых вопросов. Именно этот проект стал поводом учредить новую номинацию — «За вклад в развитие предпринимательства», – сказал он.

Глава региона отметил, что полученная награда – это достижение всей большой команды, которая работает на развитие региона, в том числе инвесторов, общественников, тех, кто реализует социальные проекты.

Отметим также, что правительство Тюменской области заняло первое место в номинации «Законопроект года». Внимания экспертов удостоился закон о введении налоговых каникул для начинающих предпринимателей.

Онлайн-трансляция церемонии доступна по ссылке.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров