Самолет выкатился за пределы взлетной полосы в Москве и зарылся крыльями в снег

​МОСКВА, 26 февраля, УралПолит.Ru. В московском аэропорту Шереметьево самолет бизнес-класса выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в снег.

МОСКВА, 26 февраля, УралПолит.Ru. В московском аэропорту Шереметьево самолет бизнес-класса выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в снег.

Самолет, прилетевший из Баку в аэропорт Шереметьево, съехал за пределы полосы во время посадки. Это случилось уже после того, как колеса лайнера коснулись полосы. По информации Рен-ТВ, все случилось во время маневра руления.

На борту самолета «Jet Air Group» находилось три пассажира и трое членов экипажа. Никто из них не пострадал, эвакуация прошла успешно. По информации транспортной прокуратуры Москвы, лайнер выкатился носовой стойкой за пределы взлетно-посадочной полосы на 50 метров.

«Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с выкатыванием воздушного судна за пределы взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Шереметьево, – рассказали в ведомстве. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров