Большинство россиян одобряет эксплуатацию животных в цирке

​МОСКВА, 26 августа, УралПолит.Ru. Россияне в большинстве своем считают, что в цирке должны выступать животные.

МОСКВА, 26 августа, УралПолит.Ru. Россияне в большинстве своем считают, что в цирке должны выступать животные.

Опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что 53 % россиян считают, что в цирке должны выступать животные. Против этого высказался 41 % опрошенных. В основном за номера с животными высказались взрослые люди: 64 % из них находятся в возрасте от 45 до 59 лет, а также старше 60 – 62 %.

Молодые люди от 18 до 24 лет (68 %) и от 25 до 34 лет (57 %) высказались против эксплуатации животных в цирке. Еще 3 % опрошенных заявили, что равнодушны к данной теме.

Среди опрошенных 24 % сказали, что им нравятся клоуны, 24 % выразили любовь к номерам с животными. Еще 18 % респондентов любят выступления акробатов, 11 % любят атмосферу в цирке и ощущение праздника.

28 % респондентов высказались, что им нравится в цирке все. Еще 15 % беспокоятся за животных, которые выступают в цирке, а также за методы их дрессировки и невольное содержание. 9 % респондентов не одобряют жестокое обращение с животными, 6 % – не любят клоунов, 5 % – антисанитарию и неприятные запахи в цирке.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» был проведен 21 августа. В нем приняли участие 1,6 тысяч человек от 18 лет и старше. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров