«Транснефть – Сибирь» поздравила ветеранов с юбилеем Победы

​ТЮМЕНЬ, 27 марта, ИА УралПолит.Ru. Компания «Транснефть – Сибирь» провела праздничную встречу тюменских ветеранов войны и труда. В мероприятии приняли участие 50 человек, среди них члены Совета ветеранов «Транснефть – Сибирь» и тюменского городского клуба ветеранов. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ИА УралПолит.Ru. Компания «Транснефть – Сибирь» провела праздничную встречу тюменских ветеранов войны и труда. В мероприятии приняли участие 50 человек, среди них члены Совета ветеранов «Транснефть – Сибирь» и тюменского городского клуба ветеранов. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Нефтепроводчики подготовили для гостей поздравления с наступающим праздником и концерт с участием тюменских исполнителей. Участники встречи вспоминали свою молодость и юность, которая пришлась на военное время. «На фронте я был автоматчиком, мы прикрывали танки. Поэтому на броне я с боями проехал Украину, Молдавию, Польшу и встретил День Победы в Берлине. 9 мая 1945 года мы по радио услышали о том, что подписан акт капитуляции, и в тот же день я стал свидетелем, как через Берлин прошла колонна из 130 тысяч немецких военнопленных», – рассказал ветеран войны Василий Кулаков.

Тамара Иванова рассказала, что когда началась война, ее семья была в Забайкалье:

«Там на прииске мы мыли золото. Оттуда на фронт ушел вначале один брат, а затем и второй. А нас, начиная с восьми лет, уже учили, как надо мыть золото. Нам говорили, что за эти блестящие крупинки правительство купит в Америке новые танки и самолеты, и тогда мы победим. Поэтому мы очень старались. В один день приехал какой-то человек на лошади и крикнул нам: «Победа! Война закончилась!». А у нас на войне погибли оба брата, поэтому мы заплакали, и все вокруг стали плакать, просто рыдать».

В завершение праздничной встречи председатель тюменского городского клуба ветеранов Вениамин Костоломов передал благодарственное письмо руководству и трудовому коллективу АО «Транснефть – Сибирь» со словами благодарности за систематическую поддержку, которую нефтепроводчики оказывают ветеранским организациям на протяжении многих лет.

Отметим, что все ветераны предприятия после ухода на пенсию продолжают активно сотрудничать с отделом социального развития, кадровой службой, с отделом общественных коммуникаций по подготовке и проведению совместных праздников, встреч и юбилеев, отметил в беседе председатель Совета ветеранов Тюменского управления магистральных Геннадий Филиппович Плясунов.

За счет средств АО «Транснефть – Сибирь» ветеранам и пенсионерам компенсируются затраты на стационарное лечение и приобретение лекарственных препаратов, выделяются оздоровительные путевки в санатории, оказывается материальная помощь к государственным праздникам, таким как, например, 70-летие Победы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров